НовГУ открывает первую в России магистратуру по рынкам НТИ

НовГУ открывает первую в России магистратуру по рынкам НТИ

В Новгородском университете открылся набор в магистратуру «Управление проектами национальной технологической инициативы». Проект реализуется совместно с Университетом 2035 и станет первым подобным в нашей стране.

Магистранты в течение двух лет будут работать над стартапами и презентовать их в качестве выпускной работы. Оценивать стартапы будут по двум критериям: их успешность и коммерциализация.

— Эта программа станет первой в стране в своём роде, — говорит заведующая кафедрой отраслевого менеджмента НовГУ Анна Мухачева. — Кроме того, это первая магистратура, в работе которой будет участвовать Университет 2035. Разработкой программы мы занимались уже давно. Её запуск станет результатом работы форума «Архипелаг 2121».

Курс будет прикладным: магистрантам предстоит прокачивать свои проекты в акселераторах и бизнес-инкубаторах, развивать в рамках своих рынков — FoodNet, FinNet или VRNet.

Обучение будет проходить дистанционно: с использование различных образовательных онлайн-платформ, виртуальных бизнес-тренажёров и симуляторов. Вести занятия будут преподаватели Новгородского университета и других вузов.

Приём заявлений в магистратуру уже стартовал. Предполагается, что он продлится до конца октября, а в ноябре начнётся обучение. В этом году планируют набрать от 30 до 60 магистрантов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.