НовГУ и НГУ подписали соглашение о тиражировании опыта лучшей в РФ физико-математической школы

На VIII Международном форуме технологического развития «Технопром-2021» Новгородский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным университетом. Под документом поставили подписи исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков и ректор НГУ Михаил Федорук.

НовГУ и НГУ подписали соглашение о тиражировании опыта лучшей в РФ физико-математической школы

Напомним, сотрудничество в сфере образования на недавней встрече обсудили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Соглашение позволит нам с новосибирскими коллегами совместно разрабатывать образовательные программы, программы развития вузов», – цитирует Юрия Боровикова служба новостей университета.

Подписанное соглашение также позволит НовГУ начать работу по созданию в Новгородской области филиала новосибирской физико-математической школы имени М.А.Лаврентьева при НГУ, которая существует с 1963 года. Это один из четырёх специализированных учебно-научных центров России, известных во всём мире. В нём учатся талантливые дети, проявляющие способности и интерес к естественным наукам.

Договор предполагает, что учёные НовГУ и НГУ будут проводить совместные научные исследования, вместе участвовать в конференциях, подавать общие заявки на гранты. Соглашение также будет способствовать организации академического обмена студентами, магистрантами, аспирантами.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Новгородский университет в Телеграм.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.