Новгородским самозанятым бесплатно рассказали, как открыть актуальное и прибыльное дело

Новгородским самозанятым бесплатно рассказали, как открыть актуальное и прибыльное дело

В Политехническом колледже НовГУ прошел бесплатный тренинг для самозанятых. Его организовали при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Участниками тренинга стали те, кто уже ведет предпринимательскую деятельность в качестве плательщика налога на профессиональный доход или только планирует сделать это.

«У меня нет какой-либо информированности в этой сфере, и я очень хотела бы узнать как можно больше информации: с чего начать, куда идти, какие налоги нужно платить и так далее. Если в дальнейшем я всё-таки соберусь стать самозанятой, я хочу, чтобы у меня вопросов оставалось как можно меньше», – отметила участница тренинга Мария Кураченкова.

Слушатели познакомились с особенностями нового налогового режима, видами деятельности самозанятых, нюансами вычетов и обязательных платежей, а также с тем, как формировать и продвигать личный бренд в социальных сетях.

Новгородским самозанятым бесплатно рассказали, как открыть актуальное и прибыльное дело

Организаторы тренинга отмечают сразу несколько его плюсов, один из которых — снятие страха перед

По словам исполнительного директора Новгородского регионального отделения «Опоры России» Полины Костюковой, на таких мероприятиях слушателям рассказывают о регистрации, объясняют, что это совершенно легальный способ вести бизнес, заниматься своим делом. Поэтому после таких встреч люди спокойно регистрируются в качестве самозанятых, так как у них снимаются психологические барьеры.

Планируется, что в конце осени для самозанятых из всех районов области начнут действовать льготные кредиты в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства. В правительстве региона отметили, что условия их получения являются максимально мягкими и прозрачными.

Полностью посмотреть сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.