Новгородский образовательный маршрут стал победителем программы АСИ «Классная страна»

Новгородский образовательный маршрут стал победителем программы АСИ «Классная страна»

Новгородский маршрут «Записки военного корреспондента» стал победителем Всероссийской программы «Классная страна» в номинации «История и патриотизм». Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Андрей Никитин.

11 января на форуме-выставке «Россия» вице-премьер Дмитрий Чернышенко объявил результаты конкурса. Маршрут будет включён в программы нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства», а также в реестр школьных маршрутов Минпросвещения.

«В мае прошлого года по инициативе «Руси Новгородской» была создана команда с участием школьников, турбизнеса и органов власти, которая присоединилась к программе «Классная страна». За девять месяцев команда обучалась в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, разрабатывала новые турмаршруты совместно с школьниками и учителями, и успешно защитила их перед экспертами. Поздравляю команду с победой и благодарю всех за проделанную работу!», — написал губернатор.

Новгородский образовательный маршрут стал победителем программы АСИ «Классная страна»

Награды победителям вручили вице-премьер Правительства РФ, председатель экспертного совета программы Дмитрий Чернышенко и глава АСИ Светлана Чупшева.

Всего в проекте участвовали около пяти тысяч человек из 22 регионов.

В публикации использованы материалы пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.