Новгородский фермер отправил в Азербайджан более 60 тонн картофеля. На подходе ещё 100

Новгородский фермер отправил в Азербайджан более 60 тонн картофеля. На подходе ещё 100

Благодаря высококачественной продукции крестьянско-фермерского хозяйства Александра Михайлова из деревни Выбити Солецкого округа Новгородской области регион впервые за несколько лет стал экспортером продовольственного картофеля.

Как сообщили “53 новостям” в министерстве сельского хозяйства Новгородской области, грант на развитие хозяйства Александр Михайлов получил ещё в 2006 году. А сейчас картофелевод готов отправить на экспорт ещё одну партию — уже в 100 тонн.

Картофель проверили в Новгородском отделе ФГБУ “ВНИИЗЖ” на предмет выявления карантинных объектов. Проверка показала высокое качество продукции и отсутствие вредных организмов. Итогом стала выдача заключения о фитосанитарном состоянии продукции — экспорт в Республику Азербайджан разрешён. Также контроль над поставкой картофеля в эту страну осуществлял Россельхознадзор, его специалисты на территории региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.