Новгородские ученые и организации смогут компенсировать затраты на получение патента

Новгородские ученые и организации смогут компенсировать затраты на получение патента

Новгородский центр развития инноваций и промышленности принимает заявки на компенсацию части затрат, связанных с регистрацией патентов субъектам инновационной деятельности.

Конкурс проводится впервые и нацелен на развитие сферы интеллектуальной собственности на территории региона. Финансовая поддержка оказывается зарегистрированным в области юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям — представителям малого и среднего бизнеса, а также физическим лицам. Компенсируются затраты на получение патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец РФ.

В частности, это средства, израсходованные на государственные пошлины, связанные с регистрацией патентов, а также израсходованные на услуги патентных поверенных, патентных бюро, патентных правовых фирм в рамках подготовки, оформления и подачи необходимой для получения патента документации, регистрации и получения патента России. Размер финансовой поддержки составляет 100% от итоговой суммы затрат по получению патента.

«В Новгородской области в последние годы стремительно развивается система управления исследованиями и разработками. Мониторинг эффективности системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, формирование стратегического видения развития сферы интеллектуальной собственности в Новгородской области являются неотъемлемым звеном в построении экономики региона. Для стимулирования патентной активности мы ввели новую меру поддержки разработчиков — субсидирование патентов», – отметила заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова.

Заявки принимаются с 16 по 30 августа на бумажном носителе по адресу: Великий Новгород, улица Федоровский ручей, 2/13, ТЦ «Диез», 4 этаж, офис 405.

Получить консультацию можно в Новгородском центре развития инноваций и промышленности: +7 996 939 75 91, Татьяна Казанская, kuporeva.ts@novreg.ru.

Напомним, что в конце весны в Новгородской технической школе прошла Международная выставка Форума молодых изобретателей. Тогда в ходе выставки представили огромное количество уникальных изобретений.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.