Новгородские спортсмены впервые в истории завоевали награды первенства России по грэпплингу

В городе Видное Московской области завершились соревнования в одной из дисциплин спортивной борьбы. За победу боролись более тысячи спортсменов от 12 до 21 года из 49 регионов России.

Представители команды Новгородской области по итогам турнира завоевали три медали. Владислав Сафонов занял третье место в грэпплинг-ги среди юниоров 18-19 лет в весовой категории 58 кг. Дана Браткова завоевала серебро в дисциплине грепплинг-ги и бронзу в грепплинге среди девушек 14-15 лет весовой категории 57 кг.

Тренер наших спортсменов Антон Фёдоров заявил, что это первые официальные соревнования всероссийского уровня, где выступают наши спортсмены: «Перспективы у новгородского грэпплинга есть. Есть спортсмены, можно проводить отбор и хорошую команду выставлять на первенство страны, где добиваться не только результатов, но и попадания новгородцев в сборную России».

Напомним, что ранее новгородский тяжелоатлет Фёдор Петров досрочно стал чемпионом России.