Новгородские полицейские задержали в Тюмени 18-летнего дистанционного мошенника

Новгородские полицейские задержали в Тюмени 18-летнего дистанционного мошенника

В конце минувшего октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель посёлка Панковка, сообщивший о том, что стал жертвой мошенника.

По словам заявителя, на одной из виртуальных торговых площадок он обнаружил объявление о продаже подвесного кресла. Написал в одном из мессенджеров менеджеру интернет-магазина, обговорил условия сделки. А когда собрался было сообщить продавцу о перечислении денег, неожиданно обнаружил – его телефон внесён в «чёрный список», после чего и обратился в полицию.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили – к дистанционному хищению причастен некий 18-летний житель города Тюмень. Как выяснилось, хитрый молодой человек создал в одной из социальных сетей группу, якобы специализирующуюся на продаже мебели. Там он и размещал информацию о товарах по заведомо заниженным ценам.

Визит новгородских стражей порядка в Тюмень оказался плодотворным – при обыске по месту жительства у фигуранта изъяли мобильный телефон и три виртуальные банковские карты, с помощью которых он реализовал свои коварные планы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность тюменца к аналогичным преступлениям.

Ранее «53 новости» неоднократно сообщали о совершённых на территории Новгородской области злодеяниях дистанционных мошенников, а также о том, как местные правоохранители борются с ними.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.