Новгородские полицейские задержали пятерых нелегальных мигрантов

Новгородские полицейские задержали пятерых нелегальных мигрантов

В Новгородской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Миграционный щит», направленное на пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства. В его рамках проводят рейды по местам, где используют труд иностранных работников.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ и Росгвардии выявили нарушения миграционного законодательства сразу на двух объектах строительства в областном центре. Там трудились около 100 рабочих и там же располагались вагончики, в которых они отдыхали.

Как выяснили полицейские, более половины граждан оказались уроженцами стран СНГ. При этом 14 из них не имели патентов для трудовой деятельности в Новгородской области. Ещё пятеро мужчин находились в России незаконно. Всех нарушителей доставили в полицию для разбирательства и прохождения дактилоскопирования. Часть иностранных граждан оштрафовали примерно на 30 тысяч рублей.

Кроме того, рассмотрены административные дела в отношении пятерых нелегалов. Всех их принудительно выдворят за пределы страны со штрафом в размере двух тысяч рублей каждому.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, полицейские продолжают проводить дополнительные проверки, направленные на установление должностных лиц, ответственных за постройку и сдачу объектов в эксплуатацию.

К слову, ранее мы писали, что в новгородской деревне Григорово в «резиновом» доме обнаружили десять мигрантов из Узбекистана, а в 2021 году пресекли деятельность преступной группировки, которая занималась незаконной легализацией гостей из других стран в трёх федеральных округах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.