Новгородские компании могут передать сотрудникам полномочия по работе с приставами

Новгородские компании могут передать сотрудникам полномочия по работе с приставами

Новгородские организации впервые получили возможность делегирования полномочий своим сотрудникам на подачу заявлений по предоставлению услуг Федеральной службы судебных приставов России.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе регионального Управления ФССП, внедрение платформы полномочий позволит отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику. После получения полномочий он сможет с помощью личного кабинета подавать заявления и жалобы на портале Госуслуг, получать информацию по соответствующему исполнительному производству.

Кроме удобства подачи обращений, это позволит организациям и компаниям значительно уменьшить риски мошенничества.

Как передать полномочия?

Для этого достаточно перейти в личный кабинет на портале «Госуслуги», выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия.

Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью. Делегировать полномочия можно будет любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на «Госуслугах».

Добавим, что этот сервис начал работу в сентябре в рамках проекта  «Цифровое исполнительное производство».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.