Новгородские байдарочники выиграли первенство России

Соревнования первенства страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет прошли в Казани. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Дмитрий Иваник и Артём Беляков завоевали пять наград.

В составе экипажа четвёрки подопечные тренера Натальи Иваник вместе с петербургскими гребцами победили на дистанциях 200 и 500 метров, в этом же составе ребята выиграли эстафету 4х200 метров.

Дмитрий Иваник вместе напарником из Санкт-Петербурга завоевал своё четвёртое золото в заездах двоек на 200-метровке, а также взял серебро на этой же дистанции в одиночке.

Напомним, в 2020 году новгородские байдарочники заняли весь пьедестал почёта на чемпионате России. В мае 2021 года Артём Беляков завоевал серебро Первенства России по гребле на байдарках и каноэ. А в августе этого года Дмитрий Иваник завоевал серебряную медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.