Новгородская спортсменка надеется выступить на Летних Олимпийских играх в Париже

В Минске состоялся юбилейный 50-й международный турнир по спортивной борьбе на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

Победительницей соревнований стала спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области 25-летняя Надежда Соколова.

Воспитанница тренера СШОР №4 Олега Маркова выступала в весовой категории до 50 килограммов и выиграла все поединки. В финале Надежда одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой из Чувашии. Замкнула тройку сильнейших в данной категории представительница Дагестана Милана Дадашева.

Напомним, в этом году Надежда Соколова проходила подготовку к Олимпиаде в Токио в составе сборной страны. К сожалению, но по решению тренерского совета новгородка не вошла в основной состав команды из шести спортсменок на участие в Играх.

Но новгородка не расстраивается. Сейчас она проходит тренировочный сбор перед отбором кандидатов на чемпионат мира. Соревнования пройдут 2-8 октября в столице Норвегии — Осло.

Кроме того, с января 2023 года Надежда приступит к циклу подготовки к Летним Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Ранее мы сообщали, что Надежда Соколова завоевала бронзовую медаль на традиционном международном турнире по вольной борьбе Poland Open.