Надежда Соколова рассказала о победе на турнире по спортивной борьбе в Минске, секретах тренировок и планах

Надежда Соколова рассказала о победе на турнире по спортивной борьбе в Минске, секретах тренировок и планах

Мы уже рассказывали, что новгородка Надежда Соколова стала победительницей международного турнира по спортивной борьбе, который недавно прошел в Минске.

Нашему изданию спортсменка рассказала, что перед турниром она интенсивно тренировалась в Крыму:

«Перед турниром я провела тренировочно-восстановительный сбор в Крыму. Там я перезагрузилась, восстановилась, ну, и, конечно же, хорошо потренировалась, уделила внимание общей физической и функциональной подготовке, а также поработала индивидуально с тренером над разными положениями и разобрала ошибки».

Надежда Соколова отмечает, что победа в Минске являлась для нее принципиальной задачей:

«Победа не бывает легкой. Мне нужно было выиграть этот турнир, потому что до этого у меня был небольшой спад, и надо был прийти, так сказать, в себя, сделать все, на что я способна. Этот турнир помог мне перешагнуть некий барьер в психологическом плане, справиться с волнением. Меня всегда поддерживает и подбадривает мой тренер Олег Алексеевич Марков. Также перед соревнованиями я всегда общаюсь с его супругой, которая меня тоже всегда поддерживает».

Надежда Соколова рассказала о победе на турнире по спортивной борьбе в Минске, секретах тренировок и планах

По словам новгородки, перед каждым выступлением крайне важно хорошо разогреться:

«Как я себя настраиваю? Наверное, вера в себя мне помогает. Стараюсь отвлекаться и не думать о борьбе. Хорошая разминка очень важна перед схваткой, я очень хорошо разогреваюсь, и мне это помогает. Сейчас я нахожусь на сборах в Сочи перед Чемпионатом мира, который пройдёт в начале октября. Сделаю все, чтобы попасть в команду».

Напомним, Надежда — представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области. В прошлом году она стала героем программы НТ «Соседи». В эфире спортсменка назвала размер своей первой зарплаты в спорте.

Фото: ВК-группа «Федерация спортивной борьбы Смоленской области» / Владимир Гребенников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.