Новгородская область вошла в число регионов-лидеров по выпуску органических продуктов

Новгородская область вошла в число регионов-лидеров по выпуску органических продуктов

Новгородская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по выпуску органических продуктов. Это лучший показатель среди всех регионов Северо-Запада.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил официальный представитель губернатора Новгородской области Николай Шестаков со ссылкой на портал «ТопГан».

Сейчас в нашем регионе работает пять компаний-производителей органических продуктов: ООО «Медовый дом», ООО «Сташевское», хвойнинская Емельяновская биофабрика, крестьянские фермерские хозяйства «НоваРусса» и Тараса Стасива.

Они занимаются производством меда, кормовых, овощных, пряно-вкусовых, зерновых и зернобобовых культур, овсяных хлопьев, чая и других продуктов.

Помимо Новгородской области, в рейтинге Роскачества представлена и Ленинградская, где работает один производитель органических продуктов.

В ведомстве напоминают, что органическими продуктами считаются те, которые выпускаются без применения минеральных удобрений, гербицидов, пестицидов и прочих достижений химической промышленности.

С целью развития рынка органической продукции, продвижения здорового образа жизни и поддержки передовых сельхозпроизводителей в России проводится Национальный органический конкурс, заявки на участие в котором принимаются до 10 марта.

Фото: архив издания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.