Новгородцев вновь приглашают почитать вслух

Новгородцев вновь приглашают почитать вслух

22 марта в 18:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль, 4) пройдёт отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Открой Рот». Организаторы ждут участников и зрителей.

Правила чемпионата «Открой Рот» просты: участники читают вслух в течение одной минуты со сцены отрывки из книг, которые они видят впервые в жизни. Подготовиться заранее невозможно. Жюри из трёх человек оценивает по шестибалльной шкале отдельно технику чтения и артистизм. Набравшие наибольшее количество баллов участники выходят в следующий тур.

«Открой Рот» — это не традиционный конкурс чтецов, это спорт и здесь всё, как в большом спорте. Победитель отборочного тура становится финалистом чемпионата в своей конференции. Победители «Открой Рот» конференций — «Восток», «Сибирь», «Урал», «Поволжье», «Центр», «Юг», «Север», «Москва» и «Заграница» выходят в суперфинал чемпионата, который пройдёт на Красной площади в Москве.

В чемпионате принимают участие любители почитать вслух из 200+ городов России и 20 зарубежных стран.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте. Возрастное ограничение — 18+. Участие в чемпионате бесплатное. Организатор «Открой Рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Новгородцев вновь приглашают почитать вслух

Справки по телефону: 8 (816 2) 77-36-59, читальный зал НОУНБ.

О том, как прошёл отборочный тур чемпионата в прошлом году, читайте в нашем материале.

По информации ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.