Новгородцев приглашают на бесплатные курсы по профессиям будущего

Новгородцев приглашают на бесплатные курсы по профессиям будущего

Новгородцам предлагают освоить графический дизайн, веб-технологии или сетевое администрирование.

Подготовлено сразу десять программ повышения квалификации, среди которых 3D-моделирование компьютерных игр, разработка мобильных приложений, рекрутинг, инженерный дизайн CAD, разработка решений с использованием блокчейн технологий.

«Бесплатно на курсы могут записаться граждане от 50 лет, женщины в декрете, безработные, работники под риском увольнения, люди без среднего профессионального и высшего образования, а также не трудоустроенные более четырёх месяцев», – рассказала завотделением по допобразованию и профподготовке Политехнического колледжа НовГУ Елена Белова.

Профессиональную переподготовку могут пройти те, у кого есть среднее специальное или высшее образование.

Для записи на профессиональную подготовку нет требований к образованию. Преподаватели Политехнического колледжа с нуля обучат эксплуатации беспилотных авиационных систем, окраске автомобиля, ремонту и обслуживанию автомобиля.

Обучение пройдёт в очном формате с применением дистанционных технологий. Первые занятия начнутся во второй половине сентября. Участники получат дипломы, свидетельства или удостоверения, подтверждающие освоение специальности или прохождение курса.

Ранее «53 новости» рассказывали о том, что с 1 сентября проектную деятельность в НовГУ первокурсники начнут вести по новой методике.

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.