Новгородчина берёт шефство над Васильевским районом Запорожской области

Новгородчина берёт шефство над Васильевским районом Запорожской области

Сейчас многие российские регионы берут шефство над освобожденными в ходе специальной военной операции территориями. Планирует ли это сделать Новгородская область и чем можно помочь этому региону? С такого вопроса началась сегодня пресс-конференция губернатора Андрея Никитина.

«Действительно, такое решение принято, — ответил он. — Новгородская область берет шефство над Васильевским районом Запорожской области», — ответил глава региона.

По словам губернатора, для восстановления мирной жизни жителям Запорожья необходимы совершенно стандартные, бытовые вещи, например, медицинские изделия, стройматериалы, учебники.

Важная задача – подготовка к зиме, к началу учебного года, запуск системы здравоохранения.

«Эти задачи мы обсуждали. Нам это по плечу. Безусловно, у нас не самая большая область и не самая богатая, но когда страна встает, мы должны стоять со всей страной. Уверен, что мы справимся, поможем нашим коллегам из Запорожской области и сделаем все достойно», — добавил Андрей Никитин.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.