Житель Маловишерского района вышел на битву с вампирами с топором

Житель Маловишерского района вышел на битву с вампирами с топором

Труп изрубленной топором женщины был обнаружен 9 января этого года на обочине дороги в деревне Старое Замотаево Маловишерского района Новгородской области.

Установить, на чьих руках кровь, было совсем несложно. Несколькими минутами ранее к одному из жителей деревни Михаил Ш. – человек с окровавленным топором в руке — пришёл сам. И чуть ли не с гордостью сообщил о том, что только что убил вампира. Добавил: а теперь, мол, намеревается убить ещё двух вампиров, которые пытались забрать с собой его знакомую. Но пока, сказал гость, он должен отдохнуть, поспать у себя дома. А потом снова пойдёт на бой с вампирами.

Хозяин дома, в который пришёл гость, — человек пожилой, с трудом передвигается. Подивившись услышанному, он позвонил другой жительнице деревни и рассказал о странном визите. А поскольку гость сказал, где примерно находится убитый им вампир, пожилой человек сообщил женщине координаты. На всякий случай, она пошла туда.

И увидела: нет, не вампира, а хорошо известную в деревне женщину — с разрубленной головой. Зрелище было жутким. Поскольку пусть наполовину, но рассказ Михаила Ш. подтвердился, женщина позвонила в полицию. Выехавшим на место ЧП полицейским не оставалось ничего, кроме как сообщить об убийстве в следком. Помощь врачей уже не требовалась: было очевидно, что женщина мертва. Позднее эксперты установили, что только по голове погибшей было нанесено топором не менее пяти ударов.

Всё ещё отдыхавшего после «боя с вампиром» Михаила Ш. задержали сразу. Он признавал: но не убийство женщины, а всё так же — убийство вампира.

«В ходе всего следствия, — рассказала следователь по особо важным делам Маловишерского МСО Следственного управления СК РФ по Новгородской области Светлана Семёнова, — мужчина оставался верен своей версии о том, что убил вампира. А о реальной жертве преступления отзывался исключительно по-доброму. Было известно, что они переехали из Санкт-Петербурга в Старое Замотаево примерно в одно и то же время. И долгие годы поддерживали дружеские отношения. Женщина постоянно приглашала соседа к себе: дрова наколоть, воды принести. Вместе люди отмечали и праздники, и дни рождения. Нельзя было не назначить психолого-психиатрическую экспертизу».

Житель Маловишерского района вышел на битву с вампирами с топором

Сначала амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза была проведена в Великом Новгороде. Но наши психиатры не смогли дать однозначный ответ касательно психиатрического состояния мужчины. Тогда его направили в родной Санкт-Петербург уже для проведения стационарной экспертизы. И её вердикт был однозначен: как в момент совершения деяния, так и поныне мужчина находится в невменяемом состоянии.

Что любопытно, несколько лет назад, ещё до переезда в Старое Замотаево, он проходил лечение в институте им. Бехтерева: но не с психиатрическим, а с наркологическим диагнозом. И после этого отправился из Санкт-Петербурга в тихую маловишерскую деревню, где нет друзей.

Благодаря оставшимся на месте ЧП следам крови следствие сделало вывод, что первый удар был нанесён в доме женщины. Она, по всей вероятности, попыталась убежать, о чём свидетельствовала «кровавая дорожка» на улице. Но смогла добежать только до дороги.

На основании заключения психолого-психиатрической экспертизы суд принял решение о направлении мужчины на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.