На трассе М-11 появятся комплексы для зарядки электромобилей

На трассе М-11 появятся комплексы для зарядки электромобилей

«Автодор-Девелопмент» (дочернее общество ГК «Автодор») и «ЭЗС РусГидро» на выставке-форуме «Россия» подписали соглашение о развитии сети автомобильных электрозарядных комплексов на скоростных дорогах Автодора. Размещение первых двух объектов запланировано на 378-м километре трассы М-11 «Нева».

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Автодор-Девелопмент» Анастасия Козлова и генеральный директор «ЭЗС РусГидро» Леонид Чурилов. В рамках соглашения «РусГидро» планирует построить ЭЗС с супербыстрыми электрозарядными модулями на автомобильных дорогах Государственной компании «Автодор».

В инфраструктуру автомобильных электрозаправочных комплексов будут входить от двух до шести супербыстрых электрозаправочных модулей для легковых автомобилей, а также Единые сервисные здания (ЕСЗ). ЕСЗ – это флагман сервиса на многофункциональной зоне (МФЗ), в котором сосредоточены услуги для пользователей: рекреационная территория, спланированная исключительно для пешеходов; игровые и спортивные площадки; летняя терраса, площадки для пикника; площадка для выгула собак и проч. Внутри – предприятия общественного питания, товары в дорогу, для отдыха и путешествий, комната матери и ребёнка, просторные туалеты.

Напомним, ранее Правительство РФ продлило на 2024 год бесплатный проезд для физических лиц — пользователей электромобилей по платным участкам федеральных трасс. Добавим также, что на сегодняшний день в Новгородской области зарегистрировано 414 электроавтомобилей и функционирует 24 электрозаправки.

По информации пресс-службы ГУ «Автодор».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.