Сергей Бусурин рассказал о судьбе скейт-площадки в парке Юности и упомянул аквапарк

Сергей Бусурин рассказал о судьбе скейт-площадки в парке Юности и упомянул аквапарк

Сегодня гостем «Главного эфира» НТ стал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Ведущий Евгений Янин поинтересовался судьбой скейт-площадки рядом с Ледовым дворцом, в парке Юности. Уберут ли её совсем, восстановят ли, построят ли на этом месте что-то новое?

Вот, что ответил Сергей Бусурин:

«Скейт-площадка в том виде, в каком она была, представляла опасность жизни и здоровью  детей, которые там катались. Самый оптимальный вариант, чтобы скейт-площадка была «вечной» — отливать её из бетона, но на тот момент, когда формировали проект и вкладывали средства в реализацию проекта парка Юности, наверное, сэкономили немножко денег, установили в таком виде… Хотя это была качественная, сертифицированная площадка, но за счет того, что её активно эксплуатировали, она пришла в негодность. Её разобрали, в этом месте в ближайшее время не будет никакой скейт-площадки».

Однако мэр добавил, что есть предварительная договоренность с собственником «Мармелада», что при реализации проекта аквапарка на территории, прилегающей к нему, будет скейт-площадка.

«Как бы смешно это не было, но мы до сих пор проводим переговоры, и есть заинтересованность. Мы делаем дорожную карту под реализацию этого проекта», — сказал мэр в ответ на уточняющие вопросы ведущего об аквапарке.

https://youtu.be/I3un8XurSkk

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.