Марат Башаров заявил, что зарядился энергией от Новгородского кремля

Марат Башаров заявил, что зарядился энергией от Новгородского кремля

Как уже сообщали «53 новости», известный российский актёр и телеведущий Марат Башаров приехал в Великий Новгород со спектаклем «Жениться вам надо, барин».

Незадолго до начала постановки в беседе с журналистом Новгородского телевидения Ириной Усковой Марат Башаров рассказал, что, в отличие от кино, театр создает простор для личной фантазии и свободы восприятия.

Поэтому каждый выход на сцену для него — это откровение, где есть и щемящая грусть, и безудержная радость.

«Я счастлив и рад, что могу вновь и вновь показать зрителю, какие мы — русские: какие мы сильные, что нас не сломать. Что мы трогательные, что мы помним свою историю, своих родителей, знаем своих соседей. Мы очень уважаем каждый цветок, каждую мушку, каждую блошку», – рассказал Марат Башаров.

Марат Башаров заявил, что зарядился энергией от Новгородского кремля

На родине российской государственности такой разговор со зрителем обретает особые смыслы, признается Марат Башаров. Тем более, что постановка — часть программы фестиваля «Русская музыка», а энергетическим ресурсом для спектакля стали стены Новгородского кремля.

«Скажу честно, меня подстегивает. Я зарядился, только попав за стены кремля: я почувствовал эту энергию, и мне хочется вернуть её зрителям, которые придут на спектакль. И себе немножко оставить тоже, потому что это очень благостно и приятно», – отметил актёр.

Впрочем, постановка действительно получилась живой и яркой. С экспромтами и действием, вовлекающим зрителя в диалог с героями и самим собой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.