Максим Решетников поделился в «Инстаграме» впечатлениями от новгородской экономики

Возвращаясь на «Сапсане» из рабочей поездки в Великий Новгород, министр экономического развития РФ Максим Решетников поделился впечатлениями о ней в своём инстаграме:

— Это была очень насыщенная поездка. Посмотрели особую экономическую зону, решение о создании которой федеральное правительство приняло в июле этого года. Подписано соглашение, пообщались с резидентами, изучили планы развития, посмотрели земельные участки. Мне кажется, это будет хороший проект. Безусловно, потребуется время, потому что начнётся проектирование инфраструктуры, которую начнём подводить уже в следующем году. Одновременно с этим инвесторы готовы вкладывать деньги, начинать строить свои производственные мощности. Резиденты – местные предприниматели – давно известны в области и в России. Их специализация – микроэлектроника и производство стройматериалов. В общем, начали большое перспективное дело.

В частности, посетили «Медовый дом», который в далеко не самом богатом районе Новгородской области занимается производством продуктов из мёда и не только, поставляет товары в сети, участвует в проекте производительности труда. Команда мне понравилась, а главное – ребята сами обучились и самостоятельно реализуют проекты.

Далее была встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Обсудили реализацию программ, над которыми они работают сейчас, а также запуск новой программы по поддержке бизнеса в случае локдауна. Вообще говорили о поддержке бизнеса, о программе 17.04 и многом другом.

Затем состоялось рабочее совещание с руководством области – по всем существующим проектам, по бюджетным инфраструктурным кредитам, по программе 17.04, по поддержке инвестиций. У нас очень хороший контакт с Андреем Никитиным, а у него – отличная команда, делается многое. Они умеют настойчиво и последовательно реализовывать проекты, поэтому с ними комфортно работать. Мы верим в региональную команду и всячески ей помогаем. Перед нами поставили ряд вопросов – что называется, – на подумать.

Напоследок прогулялись по Великому Новгороду, по кремлю, правда, на это было отпущено всего 30 минут. Всё очень понравилось – замечательный город, хорошая атмосфера, много туристов. Поэтому приезжайте в Великий Новгород – регион развивается. Всем спасибо, поездка была очень полезная, а всё, что обещали, будем отрабатывать.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.