Когда семь — это не про счастье

Когда семь — это не про счастье

За три минувших июльских недели инспекторы ГИБДД зафиксировали семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали несколько человек.

По предоставленной Отделом информации, с 5 по 25 июля сотрудники ОГИБДД выявили 157 нарушений правил дорожного движения, в числе которых 8 случаев (3 — повторные) управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В мире животных

3 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что около деревни Брякуново произошло ДТП. Прибыв на место, инспекторы, со слов участников, установили: Опель Корса под управлением 39‑летнего пестовчанина совершил наезд на внезапно возникшее на дороге препятствие. Никакой мистики, уважаемые читатели, — на проезжую часть, судя по рассказам водителя, неожиданно выскочил лось. В результате столк-новения автомобиль получил механические повреждения. К счастью, никто из присутствующих в транспортном средстве людей — водителя, 33‑летней женщины и младенца — не пострадал. Судьба непредсказуемого лося по сей день остаётся неизвестной.
Было и ещё одно ДТП с незапланированным участием братьев наших меньших. 19 июля в деревне Никулкино 62‑летний водитель, двигаясь на Фольксваген Гольф, не справился с управлением и совершил съезд на правую обочину. Однако на этом движение не закончилось. Финишем для водителя стал кювет, финальной точкой — повреждённая опора ЛЭП.
А где же животное? — спросите вы. Дело в том, что, по словам водителя, потеря управления произошла из-за того, что он пытался объехать находящуюся на проезжей части кошку. Возможно, этот манёвр закончился бы благополучно, не будь наш «герой» в состоянии алкогольного опьянения (0,522 мг/л).
В результате ДТП ни одно животное не пострадало, а вот транспортное средство и его водитель получили повреждения. Мужчина был доставлен в Пестовскую ЦРБ с диагнозом ушиб грудной клетки.

Ох, уж эти дети!

6 и 7 июля госавтоинспекторы фиксировали дорожно-транспортные происшествия с участием юных мотоциклистов.
Первый случай произошёл на улице Пионеров. 60‑летний автомобилист, двигаясь со стороны улицы Октябрьская в направлении улицы Красных Зорь, не учёл дистанцию с впереди идущим транспортным средством, которое выполняло поворот налево. В результате произошло столкновение, вторым участником которого стал управляющий мопедом 13‑летний школьник. Юноша был доставлен в Пестовскую ЦРБ с ушибом и ссадиной голеностопа левой ноги. После осмотра был отпущен домой.
Второе ДТП произошло также с, без малого, 13‑летним юношей. Но в этом случае ситуация была прямо противоположной. Школьник не выбрал правильную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Мерседес. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Лишь транспортные средства получили механические повреждения.

«Припаркованное» ДТП

В двух случая сотрудники ГИБДД выезжали на происшествия, участниками которых были припаркованные автомобили.
Одно из них произошло на улице Чапаева. 77‑летний водитель, отъезжая с парковочного места задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил столк-новение со стоящим автомобилем, владелец которого в этот момент находился дома. В результате транспортные средства получили механические повреждения. Никто не пострадал.
К сожалению, во втором подобном случае не обошлось без жертв. 9 июля в полдень в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Солнечная произошло ДТП с пострадавшим. Выехав на место происшествия, инспекторы установили, что водитель, по неустановленной на тот момент причине, не справился с управлением и совершил съезд на правую по ходу движения обочину. После недолгого движения по ней он врезался в припаркованный УАЗ. Водитель скончался на месте ДТП до приезда «скорой». Как пояснили госавтоинспекторы, мужчине стало плохо ещё во время движения, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Наезд

Завершает нашу сводку происшествий ДТП, случившееся 19 июля в 5 утра. Некая автоледи, управляя Митсубиши Лансер, во время движения по трассе А-122, в какой-то момент начала движение по правой обочине и совершила наезд на пешехода. С ушибом правых бедра и голени мужчина самостоятельно обратился в Пестовскую ЦРБ.
Примечательно в этой истории то, что стресс от произошедшего был настолько велик, что женщине даже пришлось прибегнуть к помощи алкогольных напитков. По крайней мере, именно такая версия была озвучена инспекторам ДПС — употребление спиртного уже после ДТП.
Хорошо, когда в 5 утра под рукой находится то, чем можно «успокоить» встревоженные сердце и душу.

Уважаемые водители, берегите себя и, самое главное, окружающих! Соблюдайте ПДД — не надейтесь на авось!

Алиса ЛИСИЦИНА
Фото предоставлено ОГИБДД по Пестовскому району

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.