Изготовителю патронов из Боровичей назначили условный срок

Изготовителю патронов из Боровичей назначили условный срок

Боровичский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ивана Ларионова, обвиняемого по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ».

Преступление произошло при следующих обстоятельствах: в августе 2018 года, находясь в лесу в Любытинском районе, Ларионов нашёл металлическую ёмкость с надписью «Порох лаковый охотничий». Внутри находился, собственно, он — порох. Осознавая общественную опасность своих действий, в нарушение требований ФЗ «Об оружии», в течение трёх лет Ларионов хранил взрывчатое вещество в серванте у себя дома.

А в феврале этого года незаконно, с использованием пустых металлических гильз, пыжей, дроби, из части того пороха массой 13 граммов, гражданин изготовил три патрона, которые согласно заключению эксперта являются охотничьими патронами 16 калибра и относятся к категории боеприпасов к гладкоствольному огнестрельному оружию.

В ходе осмотра места жительства Ларионова полицейские изъяли взрывчатое вещество.

Как информирует объединённая пресс-служба судов Новгородской области, Ларионов полностью признал вину. Суд назначил ему 1,5 года лишения свободы условно со штрафом в размере 6 тысяч рублей.

Фото: wikipedia.org.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.