Иммерсивный спектакль покажут на улицах Старой Руссы и в музее романа «Братья Карамазовы»

Иммерсивный спектакль покажут на улицах Старой Руссы и в музее романа «Братья Карамазовы»

В субботу, 25 сентября, в Старой Руссе состоится премьера иммерсивного спектакля по произведениям Федора Достоевского. Его литературной основой станет очерк «Маленькие картинки» и рассказ «Мальчик у Христа на елке».

Что такое иммерсивный? Это слово – заимствование из английского, означает «создающий эффект присутствия, погружения». В таких постановках нет разделения на зал и сцену, важна свобода зрителей и их присутствия внутри спектакля.

Ожидается, что «Маленькие картинки» покажут на улицах Старой Руссы и в музее романа «Братья Карамазовы». Частью действа станет видеотрансляция.

К работе над постановкой привлекли режиссера из Санкт-Петербурга Николая Русского.

В спектакле заняты артисты Новгородского академического театра драмы имени Достоевского Геннадий Алексеев, Наталья Богомолова, Вера Веркау, Светлана Винокурова, Елена Лукьяненко, Вячеслав Кормильцев.

Иммерсивный спектакль покажут на улицах Старой Руссы и в музее романа «Братья Карамазовы»

Для справки:

Режиссер и писатель Николай Русский окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, Тамбовский государственный университет по специальности «Русская литература».

Сотрудничал с театрами Краснодара, Воронежа, Хабаровска, Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Озерска, г. Сату-Маре (Румыния)

Постановка Николая Русского «Три текста о войне» в БДТ им. Товстоногова отмечена спецпризом Петербургской театральной премии «Золотой Софит» за режиссерский дебют. Работа «Снег любви» в Санкт-Петербургском театре «Площадка 51» принесла режиссеру номинацию на Петербургскую театральную премию «Прорыв» 2018 года.

По информации Театра драмы имени Достоевского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.