Главврачом Новгородского клинического специализированного центра психиатрии стал выпускник «Лидеров России»

Главврачом Новгородского клинического специализированного центра психиатрии стал выпускник «Лидеров России»

Главным врачом Новгородского клинического специализированного центра психиатрии назначен выпускник пятого сезона конкурса управленцев «Лидеров России» Арман Темурян.

Ранее Арман Темурян занимал должность заместителя главного врача по лечебной части. В новой должности он займется усовершенствованием психолого-психиатрической помощи населению Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Важной частью работы в Новгородской области Арман Темурян называет психосоциальную реабилитацию участников специальной военной операции. Для этого разрабатываются специальные программы психотерапевтической помощи для бойцов и их родных, вводится регистр всех вернувшихся из зоны СВО с целью их сопровождения.

Прабабушка Армана Темуряна Анна Шатворян прошла Великую Отечественную войну, награждена Орденом Красной Звезды, работала врачом-педиатром. Выбрать профессиональную специализацию студенту-медику помог отец – Грачья Темурян. Он порекомендовал почитать литературу по специальности, и после курации по психиатрии на пятом курсе Арман Темурян, укрепился в решении стать психиатром. Он участвовал в «Лидерах России» три раза. В пятом сезоне вышел в финал.

«Я получил бесценный опыт, который позволил мне значительно вырасти, попробовать себя в роли управленца в разных сферах и, самое главное, познакомиться с замечательными и высокоинтеллектуальными людьми. Я вернулся на работу с новыми идеями, планами, которые будут реализоваться при поддержке правительства Новгородской области. В следующем сезоне намерен победить», – сказал Арман Темурян.

Арман Темурян окончил РостГМУ в 2014 году по специальности «Лечебное дело», а в 2015 году прошел интернатуру по специальности «Психиатрия». Получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года, по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более миллиона заявок из 150 стран мира.

Ранее Арман Темурян стал гостем программы Новгородского телевидения «Главный эфир».


Также мы сообщали о том, что губернатор Андрей Никитин провел встречу с исполняющим обязанности руководителя — главного эксперта по медико-социальной экспертизе Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новгородской области Александрой Стягайловой. На ней обсуждалась тема оборудования квартир ветеранов СВО с инвалидностью.

Фото: кадр «Новгородского телевидения».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.