В Новгородской области гран-при конкурса операторов машинного доения составит 80 000 рублей

В Новгородской области гран-при конкурса операторов машинного доения составит 80 000 рублей

Министерство сельского хозяйства Новгородской области проводит региональный конкурс «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения коров.

В нем примут участие специалисты, работающие в сельскохозяйственных организациях, крестьянских фермерских хозяйствах, и имеющие непрерывный трудовой стаж два года. 

Финал конкурса состоится 2 июня, на базе хвойнинского предприятия СПК «Левочский». Его участникам предстоит пройти тест из 20 вопросов. Это знания физиологии коров, их содержания и гигиены, доильного оборудования. Практическая часть – разборка и сборка доильного аппарата и дойка коров. Каждый участник, по жеребьевке, получит группу коров и покажет навыки машинного доения.

Победителей конкурса наградят дипломами и денежными сертификатами. За первое место – 80 тыс. рублей, за второе – 50 тысяч, а за третье – 30 тысяч рублей. 

Лидер конкурса представит наш регион на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров. Он состоится в августе, в Нижегородской области.

Ранее мы сообщали, что в Новгородской области увеличилось производство молока. Также в регионе работают шесть племенных репродукторов по разведению молочных пород коров.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Алексей Павлуцких.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.