На ярмарке трудоустройства в Новгородской области представят более 2300 вакансий

На ярмарке трудоустройства в Новгородской области представят более 2300 вакансий

12 апреля состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она будет проходить по всей стране, активно будет участвовать в этом событии и наша область.

О ярмарке в программе «Главный эфир» НТ рассказал заместитель министра труда и соцзащиты региона Владимир Иванов.

По его словам, это будет региональный этап. Федеральный пройдёт позже, 28 июня.

В пятницу, 12 апреля, в 10 часов утра откроются двери центров занятости во всех муниципальных районах области. А две основные площадки ярмарки будут работать в областном центре: НТШ и Кадровый центр на Сырковском шоссе, 2а.

Кадровый центр будет работать по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, а в НТШ свои вакансии представят многие промышленные, аграрные, строительные предприятия, компании, связанные с информационными технологиями, учреждения здравоохранения и так далее.

На ярмарке трудоустройства в Новгородской области представят более 2300 вакансий

«Предполагаем, что в НТШ будет более 40 работодателей, они представят там порядка 1700 вакансий. А в целом у нас будет более 112 работодателей по всей области и более чем 2300 вакансий», — сказал Владимир Иванов.

Телезрительница поинтересовалась: только ли новгородские работодатели примут участие?

Гость эфира ответил, что на этом этапе будут представлены предприятия Великого Новгорода и Новгородской области (например, Боровичский комбинат огнеупоров, Старорусский авиаремонтный завод № 123, «Медовый дом», «Белгранкорм» и т. д.).

А вот 28 июня будет проходить федеральный этап, где специалисты будут искать сотрудников для новгородских предприятий в других регионах, а также смогут помочь желающим поискать работу не только на территории нашей области.

Владимир Иванов также назвал уровень зарплат на некоторых вакантных местах. Например, «Россети» готовы предложить начальнику отдела информационных технологий 154 тысячи рублей. В Парфино требуется инженер-энергетик, ему предлагают 100 тысяч в месяц. Столько же хотят платить заместителю главного врача на Боровичском комбинате огнеупоров, ведущему специалисту предприятия ЭЛСИ. Токарю предлагают 80 тысяч рублей.

Фото: Виктория Михайлова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.