О пожаре в поселке Пролетарий: «В ста метрах всю ночь гремели петарды»

О пожаре в поселке Пролетарий: «В ста метрах всю ночь гремели петарды»

Вчера, 1 января, в поселке Пролетарий Новгородского района произошел пожар.

Напомним, как мы сообщали ранее, в результате пожара полностью сгорел 24-квартирный дом, в котором проживало на момент происшествия 35 человек. К счастью, погибших на пожаре нет.

Как сообщили «53 новостям» работавшие на месте происшествия эксперты, на данный момент рассматривается несколько версий причин пожара. Пока, с большей вероятностью, речь может идти о возгорании, произошедшем из-за неосторожного обращения с пиротехническими средствами. Версию о плохом печном отоплении рассматривать не приходится, так как в дом было проведено паровое отопление от ближайшей теплотрассы. В ряде квартир дома в окна были вставлены стеклопакеты, жители дома не отличались ни пьянством, ни антисоциальным поведением.

— В ста метрах отсюда у местного кафе всю ночь гремели петарды, жгли фейерверки. Может, залетело что сюда под крышу в слуховое окно и конец дому, — заявил один из местных жителей, ставших свидетелем пожара. По его же словам тушить огонь пришлось водой из пожарного водоема, находящегося в нескольких сотнях метров от дома. — Водоем был расчищен только после наших настоятельных просьб всего полгода назад.

Впрочем, помимо огня из-за чьих-то огненных развлечений в новогоднюю ночь, также может рассматриваться и версия о неосторожном обращении с огнем при курении.

Благодаря умелым действиям пожарных был ликвидирован быстро – буквально в десятке метров по периметру пожарища находятся другие дома, на которые огонь мог перекинуться.

В настоящее время ведется сбор помощи пострадавшим жильцам.

Стоит отметить, что спящих людей от смерти в огне и дыму спас поступок одной из женщин, которая заметив огонь первой, вместо того, чтобы спасать свое имущество, бегала по квартирам и будила соседей.

Завтра, 3 января, в 16.00 должно состояться заселение оставшихся без крова жильцов дома в бывшее общежитие воинской части в соседнем поселке Новоселицы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.