ФК «Новград» выступил с открытым заявлением

ФК «Новград» выступил с открытым заявлением

Футбольный клуб «Новград» опубликовал в своём инстаграме пост, в котором рассказал о своих задачах и планах.

Автор поста — новгородский футболист и начинающий тренер Дмитрий Минин, по словам которого ФК «Новград» — это, помимо всего прочего, start-up:

«Видя огромный интерес у детей 2013 года, которых тренирую. Я стал думать, как сделать их увлечение еще лучше. А также, может, вернуть тот дух футбола на стадион, когда играло «ФК Тосно».

И тут все сошлось.

Партнёры, которых я знаю с детства, Андрей Андреевич Чунин и Анатолий Владимирович Гончаров — опытные предприниматели. Они заинтересовались идеей – создание успешного самоокупаемого футбольного клуба. Анатолий Гончаров имеет опыт в футбольном бизнесе: основал академию футбола в Санкт-Петербурге «Петровские Львы». Андрей Чунин имеет опыт в организации спортивных лиг в Москве.

Мы сплотились ради идеи, которая нас вдохновляет».

По словам Дмитрия Минина, глобальная задача и цель клуба — быть самодостаточным. А также стать частью системы российского футбола, выстраивать систему детско-юношеского футбола и открывать новые направления.

Одна из ближайших целей ФК «Новград» — получение лицензии для выступления в ФНЛ-2.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.