Эксперт рассказала о новшествах в подаче заявления для поступления в первый класс

Эксперт рассказала о новшествах в подаче заявления для поступления в первый класс

Председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирина Шанаева и первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская стали гостьями очередного выпуска программы НТ «Главный эфир».

Наталья Уральская рассказала, что в этом году запись в первый класс стартует 23 марта. Дежурить у школы в ночное время не нужно. Подать заявление можно гораздо более удобным способом — через портал Госуслуг. Правда, здесь есть несколько нововведений.

«Прежде всего, подать заявление можно через портал Госуслуг. В этом году отменена форма приёма через электронную почту. Поэтому на портале Госуслуг нужно авторизоваться, перейти по нужной ссылке и дальше заполнить все необходимые поля.

В этом году подача заявления облегчена тем, что не нужно подгружать большое количество сканов документов, так как они автоматически загрузятся из вашего личного кабинета. Поэтому сейчас нужно проверить, есть ли в личном кабинете все необходимые данные о детях.

С 15 марта можно будет сформировать черновик заявления, а до 23 марта его можно будет редактировать. Но уже 23 марта в 00:00 вы сможете нажать на кнопку «Подать заявку», после чего заявление будет отправлено», – объяснила Наталья Уральская.

Эксперт рассказала о новшествах в подаче заявления для поступления в первый класс

Полностью посмотреть выпуск «Главного эфира» можно по ссылке.

Фото: №1 — edu.gov.ru, №2 — кадр НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.