Дмитрия Пучкова и Клима Жукова ждут в Новгородской области на фестивале исторической реконструкции

Дмитрия Пучкова и Клима Жукова ждут в Новгородской области на фестивале исторической реконструкции

Фестиваль исторической реконструкции «BlodGuld: Holmgard. Путешествие в Древнюю Русь» пройдет с 18 по 21 августа в деревне Шевелёво Новгородского района.

«BlodGuld: Holmgard» — традиционно закрытое мероприятие, куда допускаются только участники реконструкторского движения, на один день — 20 августа — откроет свои двери для всех желающих.

Как рассказали в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, гостевой день в рамках «BlodGuld: Holmgard» — это возможность для всех желающих погрузиться в историю Древней Руси, познакомиться с бытом и военным делом древних славян и викингов, а также принять участие в многочисленных мастер-классах для детей и взрослых.

Дмитрия Пучкова и Клима Жукова ждут в Новгородской области на фестивале исторической реконструкции

Гости смогут, например, понаблюдать за ходом судебного разбирательства викингов, стать свидетелями финальной битвы за богатства и славу.

Организаторами мероприятия выступают лидеры реконструкторского движения раннего средневековья, среди которых — известный историк-публицист и видеоблогер Клим Жуков. Участие также подтвердил писатель, публицист и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков. Всего на участие в фестивале подано более 700 заявок. Фестиваль пройдет при поддержке агентства развития Новгородской области.

Более подробная информация о фестивале доступна по ссылке.

Напомним, что в деревне Шевелёво в следующем году откроется этнопарк семейного отдыха «Легенды Севера».

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: №1 — oper.ru, №2 — ВК-группа «BlodGuld: Holmgard | 18-21 августа 2022».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.