Деревообрабатывающая компания стала новым резидентом технопарка «Трансвит»

Деревообрабатывающая компания стала новым резидентом технопарка «Трансвит»

Деревообрабатывающая компания ООО «Древоделъ» стала 18-м резидентом новгородского технопарка «Трансвит».

Предприятие занимается изготовлением изделий из массива дерева: предметов интерьера, мебели, кухонных принадлежностей и так далее.

Напомним, что резиденты технопарка полностью освобождаются на пять лет от налога на имущество. Налог на прибыль в региональный бюджет на протяжении всего периода составляет 13,5% вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. Данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение пяти лет.

«Это новое для нас направление. Мы только запускаем производство. Параллельно нарабатываем портфолио, разрабатываем сайт, развиваем группы в социальных сетях. Изначально нам понравилась площадка, помещение в «Трансвите». Потом узнали, что можем рассчитывать на резидентство в технопарке. Конечно же, мы воспользовались такой возможностью, так как условия резидентства очень привлекательны», — рассказал гендиректор компании Иван Смирнов.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что новгородский технопарк «Трансвит» станет ещё привлекательнее для резидентов.

Технопарки и бизнес-инкубаторы в Новгородской области функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

По информации министерства инвестиционной политики Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.