В Малайзии пройдет презентация новгородских кружек «Берёста»

20 августа в столице Малайзии Куала-Лумпуре пройдет презентация проекта «Берёста».

Реклама новгородских кружек бренда «Берёста» стала возможна благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и взаимодействию с Россотрудничеством, а также инициативе Русского Центра в Малайзии, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем телеграме.

Видео рекламы берестяных кружек в дальнем зарубежье главе региона прислал директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев.

С 2016 года уникальные кружки с берестой создаются в коллаборации с Новгородским музеем-заповедником и музеями-заповедниками Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого и М.Ю. Лермонтова. Литературные коллекции посуды с цитатами на бересте создала основатель проекта «Берёста» Наталия Дронова.

Также сейчас готовятся к выпуску фильмы о русских писателях, их усадьбах и отношении к березам в рамках проекта «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей».

Видео из телеграм-канала «Никитин Новгородский».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.