Арбитражный суд Новгородской области взыскал деньги с коллекторского агентства — 10 тысяч рублей

Арбитражный суд Новгородской области взыскал деньги с коллекторского агентства — 10 тысяч рублей

В финансовом споре принимали участие ООО «Сириус» и коллекторское агентство «Новая волна».

Сам же спор был связан с иском «Сириуса», занимающегося правовыми вопросами, к коллекторскому агентству «Новая волна». Ранее «Сириус» заключил договор на оказание юридических услуг, по условиям которых исполнитель, то есть ООО «Сириус», по поручению заказчика, коллекторов, оказывал юридическую помощь при взыскании задолженности с некоего П.

Представитель ООО «Сириус» полагал, что условия договора полностью выполнены. Пояснял, что для коллекторского агентства подготовили все необходимые документы, в том числе процессуальные, и осуществлялось представление его интересов в суде.

Факт оказания услуг подтверждался двухсторонними актами, которые ответчиком не оспаривались.

В то же время оказанные ООО «Сириус» услуги коллекторское агентство оплатило лишь частично. А сумма долга составила 10 тысяч рублей. Эти деньги «Сириус» и просил взыскать с ответчика.

По информации объединённой пресс-службы судов Новгородской области, поскольку ответчик не представил доказательств оплаты долга в полном объеме, Арбитражный суд Новгородской области принял сторону истца. В пользу ООО «Сириус» с коллекторского агентства «Новая Волна» взысканы 10 тысяч рублей задолженности с возмещением расходов по уплате государственной пошлины — 2 тысячи рублей.

Решение суда апелляционная инстанция оставила в силе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.