Антонина Мартынова рассказала свою версию того, что произошло 16 лет назад с её дочерью

Антонина Мартынова рассказала свою версию того, что произошло 16 лет назад с её дочерью

Как уже сообщали «53 новости», сегодня, 16 апреля, после 16-летнего перерыва Новгородский областной суд продолжил рассмотрение уголовного дела о покушении на убийство малолетней дочери, в котором обвиняется жительница Великого Новгорода Антонина Мартынова.

Напомним, что 24 июля 2008 года в Новгородском областном суде присяжные провозгласили вердикт по делу Антонины Мартыновой, обвиняемой в покушении на убийство дочери.

Женщину признали виновной в том, что 26 февраля 2007 года она сбросила свою двухлетнюю дочь в межлестничный пролет. Присяжные указали, что подсудимая не заслуживает снисхождения.

Обсуждение вердикта должно было состояться 28 июля 2008 года, однако Антонина Мартынова сбежала и до 22 марта этого года вместе с ребёнком находилась в федеральном розыске.

Дочь Антонины Мартыновой только после ареста матери узнала, что её имя не Маша, а Алиса, и получила свой первый документ, удостоверяющий личность — справку о рождении.

Антонина Мартынова рассказала свою версию того, что произошло 16 лет назад с её дочерью

Конечно, для девушки стала шоком новость о том, что 16 лет назад её маму коллегия присяжных признала виновной в покушении на неё.

Подсудимая уверяет, что дочь сама вышла из комнаты и перелезла через решётку, а она пыталась её схватить, но не успела. По версии следствия, которую подтверждали свидетельские показания 12-летнего мальчика, молодая женщина сбросила дочь вниз.

Спустя 16 лет адвокаты подсудимой попытались оспорить обвинительный вердикт коллегии присяжных. Также они потребовали подтвердить личность потерпевшей и ходатайствовали о проведении экспертизы падения. Эти просьбы судья оставил без внимания.

«Защитник ставит под сомнение фактические обстоятельства уголовного дела, установленные вердиктом коллегии присяжных заседателей, что противоречит положению статьи 348 УПК РФ об обязательстве вердикта», – заявил судья Новгородского областного суда Алексей Становский.

Антонина Мартынова рассказала свою версию того, что произошло 16 лет назад с её дочерью

При этом Алексей Становский согласился с ходатайством следствия о проведении психолого-психиатрической экспертизы подсудимой. Следующее заседание назначено на 2 мая.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.