Андрей Никитин призвал внести предложения в программу ЕР

Андрей Никитин призвал внести предложения в программу ЕР

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с единороссами и дал старт сбору инициатив и предложений в «Народную программу».

Андрей Никитин обратился к участникам встречи, указав, чтона «Единой России» лежит огромная ответственность, потому что она отвечает за конкретные результаты свой деятельности.

«Народная программа», которую мы сегодня с вами запускаем, это инструмент корректировки стратегии.

Та стратегия социально-экономического развития, которую три с половиной года назад приняли в областной Думе, выполняется. Но её, как и любой документ, нужно корректировать исходя из того сегодняшнего запроса, который есть у наших сограждан, жителей Новгородской области».

Андрей Никитин поблагодарил президента Владимира Путина, который указал на необходимость принятия программы модернизации уже существующих школ. Она дополнит ряд программ, в числе которых уже работают нацпроекты по дорогам и спорту, программу «Чистая вода», систему поддержки социально необеспеченных граждан.

«Очень многое вещи начиналось с моих дискуссий и дискуссий коллег-губернаторов с молодыми мамами, с одинокими женщинами с детьми. Потом был Госсовет, предложения в рамках именно этой концепции. И сейчас это уже те решения, которые существуют на государственном уровне»,  отметил Андрей Никитин. «Чего не хватало? Во-первых, модернизации существующих школ. Потому что в таких регионах, как наш, нужны хорошие школы с сильным педагогическими коллективами. Нужно приводить в порядок и делать учебные заведения соответствующими тому запросу, который есть сегодня у детей и их родителей. Также это программа, которая сейчас разрабатывается по капитальному ремонту коммунальных структур. Уже не очистных сооружений, а сетей. Напомню, речь идет о цифре в 150 миллиардов рублей из бюджета, которые будут на это выделяться, и деньги получит, в том числе, и наш регион».

Андрей Никитин призвал внести предложения в программу ЕР

Андрей Никитин поручил возглавить сбор предложений члену Общественной палаты РФ Артёму Кирьянову, который, в свою очередь отметил, что «Народная программа» должна охватить все сферы деятельности и дойти до каждого человека.

«Нам должны быть понятны запросы жителя любого населенного пункта Новгородской области. Поэтому я вижу нашу работу в тщательной коммуникации, в ежедневном общении через самые разные механизмы. Традиционные и цифровые. Понятно, что вопросы и идеи, которые у нас прозвучат в «Народной программе» Новгородской области, мы донесем и до федерального законодателя и федерального правительства», сказал Артем Кирьянов.

По словам заместителя председателя Новгородской областной Думы Ольги Борисовой, работа над «Народной программой» уже активно ведется депутатами фракций различных уровней, муниципалитетов и районов, законодательной власти региона: «Мы проводим большое количество встреч с населением, принимаем обращения, причем, проводим их даже в самых отдаленных сельских населенных пунктах».

Ольга Борисова попросила Андрея Никитина ознакомиться с той работой, которую уже удалось сделать: «Решая все эти проблемы, мы должны качественно должны изменить жизнь глубинки».

Андрей Никитин подводя итоги встречи, напомнил, что изпредложений «Народной программы» должны появиться и стратегия, и план работы правительства Новгородской области, и план работы регионального законодательного собрания. В конкретных своих решениях — план работы руководителей наших муниципалитетов.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.