Андрей Никитин познакомился с условиями службы участников СВО из Новгородской области

Андрей Никитин познакомился с условиями службы участников СВО из Новгородской области

Как уже рассказывали «53 новости», недавно губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил Луганскую Народную Республику, где встретился с военнослужащими из нашего региона.

Во время визита Андрей Никитин посетил базу новгородских десантников, пообщался с ними, познакомился с условиями, в которых несут службу участники специальной военной операции, а также узнал, что необходимо бойцам, чтобы улучшить условия несения службы.

«Санаторий» — именно так называют свою базу новгородские десантники. Человеку, далёкому от воинского дела, это покажется непонятной шуткой, но для самих бойцов такие условия действительно комфортны. В блиндажах чисто, светло и тепло. На кухне кипит суп, дымится каша.

«Мы сразу же занялись обустройством быта — классические блиндажи сделали. С накатами, как по книжке. С питанием отлично — полевая кухня. Согласно уставу и жизненному быту — чистые, мытые и красивые. Я б маску снял — посмотрели бы, какой я бритый ещё», – рассказал один из военных.

Андрей Никитин познакомился с условиями службы участников СВО из Новгородской области

Как и полагается, десантники здесь не шумят. Царящие в лесу спокойствие и тишину нарушают лишь негромкие разговоры и размеренное жужжание генераторов.

Кстати, электроэнергия здесь нужна не только для обеспечения каких-то сугубо военных или строительных нужд, но и для проведения досуга. Практически в каждом жилом блиндаже есть телевизоры. Так что бойцы не оторваны от внешнего мира — в свободное время можно и кино посмотреть, и новости узнать.

Условия, которые созданы на этой базе, в том числе заслуга тех, кто помогает десантникам из дома. На уже построенном они не останавливаются и постоянно возводят что-то новое.

«К сожалению, не удалось со всеми новгородцами встретиться, потому что боевые задачи не зависят от моего приезда, они выполняются тогда, когда нужно. Но самое главное, что все в тепле, накормлены, нормально одеты. Есть вопросы с расходными материалами — это как раз тот вопрос, который мы решаем», – сказал Андрей Никитин.

Андрей Никитин познакомился с условиями службы участников СВО из Новгородской области

Пообщавшись с бойцами, Андрей Никитин выяснил, что ещё нужно им для комфортной службы. Так что уже в ближайшее время бойцы могут рассчитывать на очередную гуманитарную поставку.

Добавим, что на своей ВК-странице и в Телеграме Андрей Никитин опубликовал видеоролик о своей поездке в зону СВО.

Полностью посмотреть выпуск НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.