Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Васильевский район Запорожской области

Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Васильевский район Запорожской области

Сегодня, 5 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин работает в Васильевском районе Запорожской области.

Он посетил центр гуманитарной помощи, куда на днях прибыла очередная партия из Новгородской области – свыше 300 тонн. Это медицинские расходные средства для оказания первой помощи, стройматериалы для ремонта и восстановления социально значимых учреждений, топливо для котельных, продукты питания от новгородских предприятий, в том числе, свежие фермерские овощи, детское питание, товары первой необходимости, канцелярские наборы, одежда и обувь. 

Глава военно-гражданской администрации Васильевского района Вячеслав Бедняк поблагодарил Андрея Никитина за гуманитарную помощь. Он отметил, что гуманитарный конвой, прибывший из Новгородской области – самый большой за все время, которое региону оказывается поддержка.

«Хочу поблагодарить вас от имени всего населения Васильевского района за активную помощь и возможность, чтобы район начал самостоятельно возрождаться», – отметил Вячеслав Бедняк.

Далее делегация посетила районную больницу. При поддержке Новгородской области здесь начнется капитальный ремонт. 

«Больница в результате боевых действий пострадала больше всего, снарядами ВСУ полностью разрушено здание реанимации и хирургии. Было прямое попадание в здание, в котором был сделан ремонт. Как раз в этот момент здесь проходила операция, оперировали ребенка. Осколок снаряда пробил операционный стол, при этом наши доктора, за что им большая благодарность, не остановили операцию. Ребенка спасли», – отметила глава администрации города Васильевка Наталья Романиченко

Новгородские медики окажут содействие в обучении местных специалистов работе на высокотехнологичном оборудовании. 

Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Васильевский район Запорожской области

Следующим объектом посещения стала школа №1 города Васильевка. Фасад здания образовательного учреждения пострадал от обстрелов ВСУ, частично были выбиты стекла, основной удар пришелся на школьные дворы и окружающую территорию. Для восстановления остекления в школах и других социальных учреждениях Васильевского района из Новгородской области доставлена фура с листовым стеклом. Кроме того, школе помогут с учебными материалами, а также с подготовкой педагогов к работе с российскими образовательными программами. 

«Мы поможем нашим друзьям, которые живут в Запорожье, наладить мирную жизнь. В первую очередь, начнем решать вопросы образования, коммунального хозяйства, начнем заниматься восстановлением разрушенных зданий. Задачи понятны, и Новгородская область сделает всё, чтобы люди в Васильевском районе жили достойно, видели перспективу развития», – сказал Андрей Никитин. 

Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Васильевский район Запорожской области

В завершение визита Андрей Никитин и Вячеслав Бедняк подписали соглашение о сотрудничестве регионов. 

«Шефство над районом – это, в первую очередь, наставничество. Наша задача – помочь администрации выстроить работу, в том числе по подготовке к началу нового учебного года и отопительному сезону, а также оказать гуманитарную помощь», – отметил Андрей Никитин.

Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Васильевский район Запорожской области

Ранее школьники из Васильевского района отправились в Великий Новгород на автобусную экскурсию.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.