Андрей Никитин принял участие в акции «Красная гвоздика»

Андрей Никитин принял участие в акции «Красная гвоздика»

Сегодня, 15 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и главы районов и округов региона присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика».

Проект проводится ежегодно с апреля по 22 июня благотворительным фондом «Память поколений», совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Полученные средства фонд отправляет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий.

Сегодняшнюю акцию провели волонтеры Победы перед заседанием правительства региона в Малой Вишере.

Андрей Никитин принял участие в акции «Красная гвоздика»

За пожертвования ребята дают значки «Красная гвоздика». Этот символ — память о павших героях и благодарность ныне живущим ветеранам. Организаторы акции отмечают, что проект популяризирует патриотические ценности, помогает сохранить историческую память, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам соотечественников, которые нуждаются в поддержке.

Значки можно приобрести на маркетплейсах и в магазинах-партнёрах акции.

В прошлом году жители Новгородской области собрали за время акции 494 тысяч рублей. Деньги направлены на оплату операций и курсов реабилитации ветеранов, приобретение для них современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Отметим, что Андрей Никитин участвует в акции уже не в первый раз. Кстати, в 2020 году по итогам акции Новгородская область попала в тройку лидеров из 53 регионов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.