Сергей Митин примет участие в заседании Президиума Госсовета

Сергей Митин примет участие в заседании Президиума Госсовета

Сегодня, 11 апреля, в Улан-Удэ под председательством Президента России Владимира Путина состоится заседание президиума Государственного совета «О повышении эффективности лесного комплекса Российской Федерации», сообщает официальный сайт Президента.

 

В ходе подготовки Президиума Госсовета прошло три заседания рабочей группы, которую возглавляет губернатор Новгородской области Сергей Митин. В рабочую группу вошли шесть губернаторов, руководители профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы РФ, представители Генеральной прокуратуры, Счетной палаты РФ, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров, общественники, ученые.

 

Рабочей группой было одобрено около 300 идей и предложений по повышению эффективности лесного комплекса РФ. Все предложения были внесены в доклад, с которым в рамках Президиума Госсовета выступит Сергей Митин.

 

Участники заседания обсудят различные аспекты государственной политики использования, охраны и воспроизводства лесов, развития лесной промышленности и лесоустройства.

 

На повестке дня, в частности, вопросы организации мониторинга и статистического учёта в лесном хозяйстве, борьбы с незаконным оборотом древесины, проблемы экологии, а также меры по совершенствованию арендных отношений в сфере лесопользования, развитию малого и среднего бизнеса, противодействию нарушениям законодательства в области природопользования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.