Сергей Митин: «Доклад рабочей группы по лесной отрасли был оценен положительно»

Сергей Митин: «Доклад рабочей группы по лесной отрасли был оценен положительно»

Сегодня, 15 апреля, состоялся традиционный брифинг губернатора Новгородской области Сергея Митина, на котором глава региона ответил на вопросы журналистов.

 

В частности, губернатор рассказал об итогах заседания Президиума Госсовета, на котором Митин, как глава рабочей группы, представил доклад по повышению эффективности работы лесного комплекса.

 

Сергей Митин отметил, что при подготовке доклада была проведена огромная работа. В частности, был выявлен ряд недочетов и недостатков в деятельности федеральных органов власти, занимающихся лесным хозяйством.

 

«Доклад был оценен положительно и теперь нужно дождаться решений, которые примет президент Владимир Путин», – рассказал Сергей Митин.

 

Губернатор поблагодарил Новгородский государственный университет, представителей администрации региона и муниципальных образований за помощь, оказанную рабочей группе.

 

Также Сергей Митин отметил, что, по его мнению, необходимо увеличить ответственность организаций и лиц, нарушающих правила ведения рубок. Глава региона сказал, что необходимо перейти от системы лесных аукционов к системе конкурсов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.