На новгородском вокзале появятся терминалы для покупки билетов на поезда

На новгородском вокзале появятся терминалы для покупки билетов на поезда

В течение одной – двух недель на станции «Новгород-на-Волхове» должны появиться электронные терминалы, которые помогут сократить очереди в кассы.

Суть работы аппарата проста: пассажир самостоятельно выбирает маршрут и тип вагона, узнаёт наличие мест и стоимость услуги, затем вводит свои паспортные данные, оплачивает услуги и терминал печатает ему полноценный железнодорожный билет. Устройство работает только с банковскими картами, наличные приниматься не будут. В «ОЖД» подчеркнули – к оплате будут приниматься карты любых банков и без комиссии.

Всего в начале марта будет установлено 52 таких аппарата в 10 населённых пунктах, обслуживаемых «ОЖД»: Санкт-Петербурге, Москве, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Твери, Великих Луках, Выборге, Волхове и Великом Новгороде. 

Фото предоставлено пресс-службой «ОЖД»

 

 

Комментарии

Библиоман
21:55 03.03.2012

Прикольно, наверное. А то один дедок последний раз в поезде жаловался на то, что ему не продали билет на дорогостоящий «Сапсан» даже при налиции денег, и только его друг по блату заветный билетик выбил. Странно, но, тем не менее, часть билетов получше, по всей видимости, придерживается «для своих» до поры, до времени … Автомат, конечно, на такое не способен. Хотя кто его знает, шелезяку эту … )))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.