В Великом Новгороде открылась выставка сельскохозяйственной техники «Весна-2012»

В Великом Новгороде открылась выставка сельскохозяйственной техники «Весна-2012»

1 марта на Центральном сельскохозяйственном рынке были представлены тракторы, комбайны и другие машины, оборудование. Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», фермеры и руководители хозяйств, сельхозорганов, главы районов заинтересованно знакомились с представленной техникой.

— Эта выставка пятая по счету. Как и предыдущие, она направлена на дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства, сельских территорий нашего региона, — подчеркнул, открывая выставку, губернатор Сергей МИТИН. — 65 компаний представили более 140 единиц различной техники. Отрадно, что машины, которые демонстрируются на этих выставках, приобретаются фермерами, владельцами личных подсобных хозяйств, сельхозпредприятиями. И это сказывается на результатах. За последние четыре года в нашей области производство сельхозпродукции увеличилось в два с половиной раза, в три с половиной — зерна, почти в пять с половиной — производство мяса. Высокие результаты достигнуты в картофелеводстве. Рост этих и других показателей свидетельствует, что сегодня наше село начинает интенсивно развиваться.

Отметим, часть экспонатов прямо с выставки отправилась в хозяйства области.

Фото Василия Пилявского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.