Вертолет МЧС произвел первую транспортировку пострадавшего

Вертолет МЧС произвел первую транспортировку пострадавшего

Вертолет МЧС произвел первую транспортировкуВертолет МЧС, поступивший в Новгородскую область в начале марта, произвел первую транспортировку пострадавшего в ДТП.

Об этом вчера сообщил директор Центра медицины катастроф Альберт Иванюк. Как сообщила пресс-секретарь комитета по охране здоровья населения области Юлия Разинкова, ДТП произошло в районе Спасской Полисти. В результате лобового столкновения двух автомобилей  четверо пострадавших были доставлены в Чудовскую ЦРБ. После стабилизации тяжелого состояния одной пациентки она, в сопровождении главного врача больницы, была доставлена вертолетом на площадку у детской областной больницы Великого Новгорода.  Далее реанимобилем Центра медицины катастроф пострадавшая была доставлена в областную больницу. В настоящее время женщина находится в отделении реанимации.

Напомним, 1 марта в  Новгородскую область прибыл  первый из  двух вертолетов Ка-32,  предназначенных  для экстренной транспортировки тяжелобольных и пострадавших в ДТП на федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия» и железнодорожных магистралях, проходящих по территории Новгородской области. Местом временного базирования техники стала вертолетная площадка  на территории пожарной части №10 в городе Чудово.

 

Фото Николая Барановского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.