Новгородские ролевики ждут конца света уже в апреле

Новгородские ролевики ждут конца света уже в апреле

Городская ролевая игра «Время Дракона 2012» стартовала 15 марта и продлится до 1 апреля. Все это время участники — а это 45 новгородцев — постоянно включены в процесс. Игра создана мастерской группой по мотивам сериала «Тайная комната» (англ. The Lost Room) и романа С. Лукьяненко «Не время для драконов». Действие игры происходит в наше время, в нашем мире. По сюжету, конец света, предсказанный древними майя, должен произойти 1 апреля. Герои игры — маги, члены Ордена и Легиона — предчувствуют это событие и проходят через различные испытания. Кроме того, немаловажное значение имеет и то, что 2012 год — год Дракона.

Отметим, особенностью игры является то, что мастера настоятельно советуют по возможности избегать убийств персонажей.

Напомним, в Великом Новгороде регулярно проходят длительные ролевые игры. Самыми известными из них можно назвать цикл игр «Чёрный Самайн», «Красный Самайн» и «Белый Самайн», каждая из которых длилась месяц (2008, 2009, 2010 годы).

На фото: городская ролевая игра «Тоскливая ночь в Одиноком Октябре 3: Последняя Битва» (2010 г.)

Фото: Владимир Козин

Комментарии

коркодел
16:00 21.03.2012

Сейчас журналисты рассказывают о 45 ряженных и кельтском языческом празднике мертвых Самайне по новгородски, а завтра поведают о том, что в дурке на Мызе 45 Наполеонов празднуют победу над Россией :lol:? Заплатили за информашку? Конкурсы красоты кошек для любителей кошек и конкурсы красоты маленьких девочек для любителей маленьких девочек отдыхают! Тут смешнее!

коркодел
18:33 21.03.2012

Ох уж эта горячность…Ну что делать,если информашка о ролевиках кажется мне мелкой? Даже новость об интеллектуальной игре «Кенгуру», на мой взгляд, полезнее для читателя. Против кошек я ничего не имею. На то они и кошки, чтобы оценивать их породу и физические качества. Львовского не одобряю. Связался черт с младенцем.Шантаж и саботаж хорош для борьбы спецслужб, а не для выяснения отношений со своим руководством.Девчонку зачем обидел, юродивый наш? Занимался бы расчисткой рынков сбыта для легальных заправок 😉 , нет ведь, кошки его задрали! Но я не одобряю и конкурсы красоты для маленьких девочек.Участвуя в спортивных соревнованиях можно добиться успехов,усилив тренировки.В интеллектуальных конкурсах тоже можно, позанимавшись, улучшить результаты. Но как улучшить внешние данные? Да и надо ли их улучшать, если они даны от Бога? Стоит ли поддерживать свободной и федеральной прессе такие мероприятия? Впрочем, смотрите сами, особая высшая каста 😉 Я н сержусь 🙂

Слепой рулевой
04:36 22.03.2012

Самайн по любому сатанизм :sigh:

Павел
06:47 22.03.2012

Охохо)

Susanty
19:51 03.11.2013

Great hammer of Thor, that is polrefuwly helpful!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.