В Великом Новгороде депутаты городской думы согласились продать баню на набережной в частные руки

В Великом Новгороде депутаты городской думы согласились продать баню на набережной в частные руки

Самым обсуждаемым вопросом на прошедшем сегодня, 29 марта, заседании думы Великого Новгорода была тема, касающаяся изменений в программе приватизации муниципального имущества.

Депутаты городской думы очень настороженно отнеслись к предложению включить в перечень объектов недвижимости, подлежащих приватизации в 2012 году, бани на набережной Александра Невского. Здание уже находится в аренде у ООО «Небо», причем до 2021 года, но питерские предприниматели хотят, чтобы его выставили на торги. Администрация города уже обговорила, что здание будет продано с обременением – его можно будет использовать только для банных услуг. Депутаты добавили ещё одно условие – в бане должен быть день, когда услугами обновленного предприятия смогут воспользоваться по доступным ценам социальные категории граждан.

После бурного обсуждения, в ходе которого высказывались разные точки зрения, депутаты все же одобрили предложение продать здание бани на аукционе. У ООО «Небо» большие планы по ремонту давно обветшавшего здания и благоустройству территории вокруг него, в том числе и самой набережной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.