Столичный благотворитель поддержал юношеские Достоевские чтения в Старой Руссе (Новгородская область)

Столичный благотворитель поддержал юношеские Достоевские чтения в Старой Руссе (Новгородская область)

Напомним, ранее поводом для беспокойства послужило сообщение о том, что фонд Андрея Первозванного, финансировавшего чтения на протяжении пяти лет,  прекращает свою помощь.

За месяц до начала чтений присутствие многих участников этого проекта на Старорусской земле оказалось под угрозой, так как оплатить приезд и проживание многим было бы просто не по карману.

Однако, как сообщили в научно-культурном центре Ф.М. Достоевского, в этом году юношеские чтения пройдут без каких-либо срывов:

— Мы обращались в разные культурные фонды. В итоге необходимые средства перечислил один из столичных меценатов, пожелавший остаться неизвестным, — пояснила старший научный сотрудник Центра Вера Богданова. — На днях необходимая сумма поступила на счет новгородского музея-заповедника.

Напомним, XIV Юношеские Апрельские  чтения  «Произведения Достоевского в восприятии читателей XXI века» пройдут в Старой Руссе с 3 по 5 апреля.

Комментарии

Из Старой Руссы
13:23 30.03.2012

Не люблю безграмотных.
В Старой Руссе есть Дом-Музей Ф.М. Достоевского. И есть научно-культурный центр Дома-музея Ф.М. Достоевского.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.