Финский дизайнер представила в Великом Новгороде свою линию экологической одежды.

Финский дизайнер представила в Великом Новгороде свою линию экологической одежды.

Презентация состоялась 12 апреля в рамках Дня Финляндии в Великом Новгороде. Финский дизайнер Анниина Нурми живет и работает в Хельсинки – городе, признанном дизайнерской столицей мира-2012.

Лекция прошла в Новгородском государственном университете и в Новгородском областном колледже искусств имени С.В. Рахманинова. Благодаря компьютерной презентации учащиеся могли получить представление о внешнем виде дизайнерской одежды. Анина рассказала, что идея создания экологической одежды, возможно, улучшит состояние окружающей среды.

Девушка призналась, что очень давно мечтала создать экологическую одежду:

− Моя одежда производится только из экологически чистых материалов — органического хлопка, конопли. Кроме того, сам процесс безопасен для окружающей среды и абсолютно прозрачен для всех. При этом одежда является стильной и соответствует моде.

Сегодня продукция дизайнера распространяется через интернет-магазин по разным странам.

Добавим, генеральное консульство совместно с местными органами власти и другими партнерами уже провело Дни Финляндии на Северо-Западе России — в Пскове, Архангельске, Выборге и других городах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.