в Великом Новгороде пройдет Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр

в Великом Новгороде пройдет Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр

26-27 мая в новгородском Доме молодежи пройдет Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Седьмой блин» и «Кубок Чемпионов».

Для Новгорода это уже 7 ежегодный фестиваль интеллектуальных игр, начиная с 2006 года. География участников фестиваля обширна – Мурманск, Смоленск, Казань, Саранск, Минск, Тверь, Тула, не говоря уже о Москве и Санкт-Петербурге.

40 команд из десятков городов России в новгородском марафоне из 90 вопросов «Что? Где? Когда?» определят сильнейшую в стране команду знатоков.

Добавим, новгородский клуб интеллектуальных игр «У Лукоморья» – один из старейших в стране. Основан в 1986 году. Сильнейшая команда клуба – команда Вадима Коваленко – бронзовый призер чемпионата СССР 1990-1991 года. Участник 10 чемпионатов России (лучший результат – 17 место из 51 участника в 2005 году), победитель и призер ряда турниров МАК.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.